CISCO MA-SFP-1GB-LX10 - Meraki 1000Base LX10 Single-Mode

CISCO MA-SFP-1GB-LX10 - Meraki 1000Base LX10 Single-Mode

Cisco MA-SFP-1GB-LX10, Fibra ottica, 1000 Mbit/s, SFP, LC, 9/125 µm, LX
Ordina entro per una spedizione in giornata.
C’è ancora speranza. Lascia qui la tua mail, e ti contatteremo quando il prodotto tornerà disponibile sul nostro sito

Descrizione

Cisco MA-SFP-1GB-LX10. Tipo di ricetrasmettitore SFP: Fibra ottica, Velocità massima di trasferimento dati: 1000 Mbit/s, Tipo interfaccia: SFP. Certificazione: MSA. Larghezza: 13,4 mm, Profondità: 56,5 mm, Altezza: 8,5 mm

Specifications

Velocità massima di trasmissione1000 Mbit/s
Tipo di ricetrasmettitore SFPFibra ottica
Tipo interfacciaSFP
Fibra a modalità singola (SMF) supportata
Connettore a fibra otticaLC
Diametri del cavo in fibra supportato (anima guaina)9/125 µm
Ricetrasmettitore SFP standardLX
Standard di reteIEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u
Tecnologia di cablaggio1000BASE-LX10
Auto MDI/MDI-X
Codice del Sistema Armonizzato (SA)85369010
Supporto Hot-Plug
CertificazioneMSA
Intervallo temperatura di funzionamento0 - 70 °C
Intervallo di temperatura-40 - 85 °C
Range di umidità di funzionamento10 - 80%
Umidità10 - 85%
Larghezza13,4 mm
Profondità56,5 mm
Altezza8,5 mm

Garanzia

La qualità per meno.

L'acquisto di un prodotto ricondizionato di Kimbrer Computer può comportare un notevole risparmio fino all'80% sul prezzo di vendita originale di un modello nuovo, ed è un ottimo modo per ridurre i costi senza compromettere la qualità. Sosteniamo il nostro impegno per la qualità includendo una GARANZIA STANDARD DI UN ANNO, con opzioni di copertura aggiuntive disponibili. In breve, con un prodotto rinnovato di Kimbrer Computer, otterrai:

  • Un prodotto di alta qualità a un prezzo molto conveniente
  • Un'alternativa economica ed ecologica
  • Consegna veloce, direttamente al tuo o al tuo cliente
  • Ottimo rapporto qualità-prezzo

 

Il ricondizionato – Che cos’è?

Un prodotto ricondizionato si riferisce generalmente a un articolo usato di seconda mano. Ogni prodotto ricondizionato della Kimbrer Computer è stato ispezionato e ripristinato professionalmente in condizioni di "Grado A", con parti difettose sostituite con parti originali, per assicurarsi che tutto funzioni perfettamente e prima di essere riconfezionato e rimesso sul mercato per la rivendita. Sebbene i modelli ricondizionati possano mostrare alcuni segni di usura, garantiamo che gli articoli siano sempre:

  • Ispezionato, testato e restaurato professionalmente da tecnici certificati
  • Completamente cancellato di dati e software, senza lasciare tracce di dati per il recupero
  • Confezionati con cura e spediti con materiali a scarica elettrostatica (ESD)
  • Con tutti gli accessori e componenti originali (se applicabile)
  • Con la consegna espressa, il tuo ordine sarà consegnato entro 1-2 giorni.
  • Spedizione internazionale giornaliera
  • Ordinazione facile e veloce 24/7
  • Tutti gli articoli sono spediti dal nostro magazzino

Stai cercando di rivendere le tue apparecchiature IT?

  • Stime del valore di mercato equo
  • Ritiro flessibile e senza problemi
  • Distruzione sicura dei dati
  • Pagamento rapido e semplice

Per saperne di più

Jim

Dell server

Hai bisogno di un server o di una configurazione di storage?

  • Prezzi competitive
  • Spedizione internazionale veloce
  • Supporto tecnico interno
  • Risparmi significativi rispetto ai nuovi sistemi

Per saperne di più