HP JD092B-C - HP Compatible X130 10G SFP+ LC SR Transceiver

Disponibile
Disponibilità:
1 articolo (i) in magazzino
Condizione:
Ricondizionato
Garanzia:
1 anno
40,00 €
escl. IVA
Quantità:

nessuno
HP X130 10G SFP+ LC SR Transceiver
ProLabs JD092B-C. Tipo di ricetrasmettitore SFP: Fibra ottica, Velocità massima di trasferimento dati: 10000 Mbit/s, Tipo interfaccia: SFP+. Colore del prodotto: Acciaio inossidabile. Tensione massima: 3,3 V. Larghezza: 45 mm, Profondità: 20 mm, Altezza: 115 mm. Numero di prodotti inclusi: 1 pezzo(i)
Maggiori Informazioni
Tipo di ricetrasmettitore SFPFibra ottica
Velocità massima di trasmissione10000 Mbit/s
Tipo interfacciaSFP+
Fibra multimodale (MMF) supportata
Connettore a fibra otticaLC
Ricetrasmettitore SFP standardSR
Distanza massima di trasferimento300 m
Lunghezza d'onda850 nm
Potenza Tx (min)-7 dBmW
Potenza Tx (max)-1 dBmW
Collegamento ethernet LANNo
sistema duplexFull
Wavelength-division multiplexing (WDM)
Conformità RoHS
Colore del prodottoAcciaio inossidabile
Tensione massima3,3 V
Intervallo temperatura di funzionamento0 - 70 °C
Larghezza45 mm
Profondità20 mm
Altezza115 mm
Peso32 g
Numero di prodotti inclusi1 pezzo(i)
sensitività RX-12,5 dB

Seleziona il tuo paese



La qualità per meno.

L'acquisto di un prodotto ricondizionato di Kimbrer Computer può comportare un notevole risparmio fino all'80% sul prezzo di vendita originale di un modello nuovo, ed è un ottimo modo per ridurre i costi senza compromettere la qualità. Sosteniamo il nostro impegno per la qualità includendo una GARANZIA STANDARD DI UN ANNO, con opzioni di copertura aggiuntive disponibili. In breve, con un prodotto rinnovato di Kimbrer Computer, otterrai:

  • Un prodotto di alta qualità a un prezzo molto conveniente
  • Un'alternativa economica ed ecologica
  • Consegna veloce, direttamente al tuo o al tuo cliente
  • Ottimo rapporto qualità-prezzo

 

Il ricondizionato – Che cos’è?

Un prodotto ricondizionato si riferisce generalmente a un articolo usato di seconda mano. Ogni prodotto ricondizionato della Kimbrer Computer è stato ispezionato e ripristinato professionalmente in condizioni di "Grado A", con parti difettose sostituite con parti originali, per assicurarsi che tutto funzioni perfettamente e prima di essere riconfezionato e rimesso sul mercato per la rivendita. Sebbene i modelli ricondizionati possano mostrare alcuni segni di usura, garantiamo che gli articoli siano sempre:

  • Ispezionato, testato e restaurato professionalmente da tecnici certificati
  • Completamente cancellato di dati e software, senza lasciare tracce di dati per il recupero
  • Confezionati con cura e spediti con materiali a scarica elettrostatica (ESD)
  • Con tutti gli accessori e componenti originali (se applicabile)